Муниципальное Бюджетное

Учреждение Дополнительного Образования

Детская Хореографическая Школа «Ружаночка»

Год основания - 2005

    

14 апреля 2018г. в Щёлковском муниципальном районе стартовал первый Открытый районный фестиваль-конкурс народного творчества имени В. Левашова. Данный проект был создан с целью популяризации и сохранения творческого наследия Заслуженного артиста России Владимира Левашова. Творческий проект объединил в себе четыре направления – народное пение, народные инструменты, народный танец и декоративно-прикладное искусство.

Наша школа получила приглашение принять участие в новом проекте. Мы были рады новым возможностям и новым друзьям, и с радостью приняли приглашение.

В номинации «Народный танец» (первая возрастная группа) была представлена новая постановка Л.Мишиной «Крошечки-матрешечки» в исполнении девочек ансамбля детского танца «Смешарики» Детской хореографической школы «Ружаночка». За исполнение данной композиции ансамбль был награждён Дипломом Лауреата I степени.

И в номинации «Народно-стилизованный танец» (первая возрастная группа) хореографическая миниатюра «Сама садик я садила» в исполнении воспитанников второго класса педагога Л.Мишиной – Терентьева Александра и Павловой Киры. Александр и Кира также были награждены Дипломом Лауреата I степени.

Профессиональное жюри на «круглом столе» с преподавателями очень высоко оценило творчество наших юных дарований, многократно ставя их в пример. И особенно приятно было услышать единое мнение членов жюри о том, что за многие годы работы на конкурсах танец «Матрешки» исполнялся много раз, и удивить их было уже не возможно. Даже на этом конкурсе, на одну и ту же мелодию были представлены две композиции. Но наше исполнение было для них открытием, и поэтому было принято решение наградить Дипломом Лауреата за лучшую балетмейстерскую работу постановщика и педагога ансамбля детского танца «Смешарики» ДХШ «Ружаночка» Любовь Мишину. Танец «Крошечки-Матрёшечки» был отобран для участия в Гала-концерте, который проходил 15 апреля 2018г.

Мы благодарим организаторов фестиваля-конкурса за радушный прием, за доброжелательность, уют и предупредительное внимание к каждому участнику проекта. Членов жюри за их профессиональный подход. Желаем процветания и быстрого развития данного проекта и многочисленного интереса потенциальных участников. До скорых новых встреч, наши добрые друзья!