Муниципальное Бюджетное

Учреждение Дополнительного Образования

Детская Хореографическая Школа «Ружаночка»

Год основания - 2005

    

11 мая 2018г. юные артисты Ансамбля детского танца «Смешарики» Детской хореографической школы «Ружаночка» под руководством Любови Мишиной приняли участие в XXI открытом районном конкурсе хореографического искусства «Щелковский перепляс».

«Щелковский перепляс» – это сохранение традиций танцевального искусства, неизменное движение вперед. И честь открыть это движенье в номинации «Классический танец» выпало солистке нашего ансамбля Павловой Кире. Кира представила на суд жюри и зрителя хореографическую картинку на demi-classiс  - «Мечты сбываются, главное сильно захотеть.», так как классический танец в нашей школе начинают изучать с 9 лет. Это сложно и в тоже время почётно - открывать такой серьёзный конкурс, на который приехали одни из самых лучших коллективов Московской области. Не смотря на свой юный возраст и предконкурсное волнение Кира успешно показала свой номер и была награждена Дипломом I степени.

В этом году танцоров приехало особенно много. Конкурс становится популярным. Из года в год в нем участвуют не только щёлковские таланты, но и коллективы из разных муниципальных образований Московской области. Многие руководители ансамблей между собой давно знакомы и очень рады вновь встретиться в Щёлкове.

В этом году в жюри конкурса приглашены мэтры танцевального искусства.                                                                                                                                
Председатель жюри - преподаватель хореографических дисциплин Московского Губернского колледжа искусств заслуженная артистка республики Марий Эл, заслуженный работник культуры Московской области Валентина Васильевна Гусева

Задача судей – оценить, насколько правильно к номеру подобраны музыка, костюмы и сам танец, который, ко всему прочему, должен быть по возрасту исполнителю.

По количеству набранных баллов в номинации «Народный танец» первое место присуждено Ансамблю детского танца «Смешарики» Детской хореографической школы «Ружаночка» (руководитель Л.Мишина).  В номинации «Детский танец» коллектив был награжден Дипломом II степени. Каждое выступление детей сопровождалось бурными овациями. Полный зал, гармония движений и музыки, профессионально поставленные номера и удивительно талантливые дети! Также за высокий профессиональный уровень коллектив был награжден ценным подарком.

– Огромные слова благодарности организаторам конкурса.                                       
– Благодарность родителям за то, что они находят свободное время, приводят детишек в наши учреждения культуры, и приобщают их к искусству.