Муниципальное Бюджетное

Учреждение Дополнительного Образования

Детская Хореографическая Школа «Ружаночка»

Год основания - 2005

    

13 декабря воспитанники ДХШ «Ружаночка» в очередной раз посетили Московский театр оперетты.

В этот день в театре шел мюзикл «Маугли». Надо сказать, что сам театр очень нравится детям, очень уютный, по-домашнему теплый.

И там всегда рады своему зрителю.

Ранее ребята уже видели прославленные и гениально представленные мюзиклы  «Граф Монтекристо», «Граф Орлов», надо отметить,  что мюзикл «Граф Монте Кристо» ребята видели дважды, и готовы еще раз встретиться с  героями этого спектакля.  А в этот раз ребята встретились с одной из самых любимых сказок «Маугли» – оригинальной российской постановкой «Книги джунглей» Киплинга.

Текст и музыку написал режиссер театра Владислав Сташинский, известный также работами в кино. 

Спектакль не оставил равнодушным ни одного из наших воспитанников, они заворожено следили за происходящим на сцене, а малыши свято верили в правдивость представленных сцен.  Мюзикл получился зрелищным благодаря музыке и танцу,  благодаря световым эффектам, костюмам и гриму. Но больше всего подкупает даже не это все, а то, что спектакль получился не совсем детским.

То есть для 5-6-летнего зрителя понятен и сюжет, и текст, а музыка хорошо ложится на слух, но разговаривают с ребенком здесь как будто серьезнее, чем в большинстве детских театров.

По окончании просмотра спектакля ребят ждал сюрприз,  к ним в партер пришел один из героев сказки – волк из стаи Акелы. Не смотря на грим и костюм ребята сразу узнали воспитанника ОДАНТ «Ружаночка» Виталия Вишнякова. Дети были очень рады встрече, и пообщавшись с Виталием в хорошем настроении отправились домой.