Муниципальное Бюджетное

Учреждение Дополнительного Образования

Детская Хореографическая Школа «Ружаночка»

Год основания - 2005

    

74 года назад наша земля приняла на себя удар гитлеровской армады и сумела дать достойный отпор захватчикам, показав, что здесь живут патриоты, которые будут стоять насмерть за свое Отечество. Никакие пытки и муки, никакие зверства и издевательства фашистских палачей не сумели сломить волю народа, который от мала до велика бесстрашно сражался, предпочитая погибнуть, чем стать рабами. Все дальше и дальше уходит от нас тот великий день, когда 70 лет назад враг был изгнан с нашей родной земли. Самыми кровопролитными и героическими в истории района стали годы Великой Отечественной войны. Сотни славных сыновей и дочерей сложили головы на полях сражений, погибли в лагерях, в фашистской неволе, от голода и болезней. Но проявленные ими героизм и стойкость были по достоинству оценены Родиной.
12 декабря – День освобождения поселка Колюбакино Рузского муниципального района от немецко-фашистских захватчиков – особый праздник, олицетворяющий не только возрождение родного края, но и мужество, героизм отважных воинов, многие из которых так и не вернулись с полей сражений. Это праздник нашей малой родины, которая особенно дорога нам - кто живет и трудится на нашей земле. В этот день жители поселка и района пришли в уютный и гостеприимный поселковый Дом культуры, чтобы вновь, почтить память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь. Для воспитанников нашей школы стало большой честью принять участие в праздничном мероприятии для наших ветеранов, которые на своих плечах вынесли все тяготы страшной войны, прошли огромный жизненный путь с радостями и удачами, потерями и невзгодами. Они пришли на встречу с нами, с поколением, которое не испытало ужасов войны и знает о ней из уроков истории, книг, фильмов, и от тех, кто прошел войну, от наших уважаемых ветеранов.

Будем же помнить их заветы, будем помнить, за что они сражались и как они побеждали!
Слава о великом подвиге, о трудных, героических дорогах освободителей не сотрется в веках. И такой же вечной будет наша благодарность всем живым и павшим героям.